Общее образование (уровни общего образования)
  • начальное общее образование;
  • основное общее образование;

• очная;
  • заочная;
  • семейная;
  • очно-заочная

4 года (начальное общее образование);
    4-5 лет (начальное общее образование для детей с ОВЗ);
    5 лет (основное общее образование).

Срок действия аккредитации
  • Аккредитация до 11.03.2025

Образовательные программы, в том числе реализуемые адаптированные образовательные программы
    Описание:

Основная образовательная программа начального общего образования по Федеральному государственному образовательному стандарту (ООП НОО ФГОС). Программа разработана к учебно-методическому комплексу «Школа России».
    Цель программы: создание условий в МБОУ ООШ №89 для формирования у учащихся базовых навыков самообразования, самоорганизации, самоопределения, самовоспитания, обеспечивающих готовность к освоению содержания основного и полного общего среднего образования, раскрытие интеллектуальных и творческих возможностей личности учащихся через освоение фундаментальных основ начального образования.

• Программа (PDF; 2.14 Мб)
    Описание:

Основная образовательная программа основного общего образования по Федеральному государственному образовательному стандарту (ООП ООО ФГОС) на 2015-2020 уч.год.
    Цели программы: достижение выпускниками планируемых результатов: знаний, умений, навыков, компетенций и компетентностей, определяемых личностными, семейными, общественными, государственными потребностями и возможностями обучающегося среднего школьного возраста, индивидуальными особенностями его развития и состояния здоровья; становление и развитие личности обучающегося в ее самобытности, уникальности, неповторимости.

• Программа (PDF; 2.42 Мб)
Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования обучающихся (АООП НОО)
    Описание:

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего
    образования обучающихся с задержкой психического развития (далее - АООП НОО обучающихся с ЗПР) - это образовательная программа, адаптированная для обучения данной категории обучающихся с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей, обеспечивающая коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию.
    Цель программы: обеспечение выполнения требований ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ посредством создания условий для максимального удовлетворения особых образовательных потребностей обучающихся с ЗПР, обеспечивающих усвоение ими социального и культурного опыта.

• Программа (PDF; 1.66 Мб)
    Описание:

Адаптированная основная образовательная программа основного общего образования обучающихся (АООП ООО).
    Цели программы:
    • Создание условий для адаптации обучающихся при переходе с первого уровня обучения на второй уровень основной школы.
    • Создание условий для успешной самореализации обучающихся в различных видах познавательно-образовательной деятельности.
    • Формирование и развитие познавательных интересов обучающихся, навыков самообразования, повышение мотивации обучения.
    • Создание условий для достижения обучающимися уровня функциональной грамотности, обеспечивающего готовность человека к решению стандартных задач в различных сферах жизнедеятельности;
    • Развитие индивидуальных способностей и склонностей обучающихся по основным учебным предметам.
    • Освоение активных форм получения и использования информации.
    • Организация профессиональной ориентации девятиклассников с ОВЗ.
    • Диагностика развития индивидуально-личностных особенностей с целью создания условий для выбора дальнейшего образовательного маршрута.

• Программа (PDF; 3.05 Мб)
Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития (АООП НОО обучающихся с ЗПР) (вариант 7.1 и вариант 7.2)
    Описание:

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования для обучающихся с ОВЗ (далее АООП НОО ОВЗ) с задержкой психического развития (далее – с ЗПР) разработана на основании Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования для детей с ограниченными возможностями здоровья (далее - ФГОС НОО ОВЗ) с учётом Примерной адаптированной основной общеобразовательной программы начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития (вариант 7.1 и 7.2).

• Программа (PDF; 1.02 Мб)
Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования обучающихся с тяжёлыми нарушениями речи (вариант 5.1)
    Описание:

Адаптированная ООП НОО обучающихся с тяжёлыми нарушениями речи - образовательная программа, адаптированная для обучения детей с ТНР с учётом особенностей их психического и речевого развития, индивидуальных возможностей, обеспечивающая коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию. Программа разработана в соответствии с ФГОС НОО для обучающихся с ОВЗ.

• Программа (PDF; 2.46 Мб)
Программы профессионального обучения
  • Аккредитация:
    отсутствует

Организация не реализует.

Дополнительные профессиональные программы
  • Аккредитация:
    отсутствует

Организация не реализует.

Аннотации к рабочим программам дисциплин

Методические и иные документы

Численность обучающихся (воспитанников) по программам
Начальное общее образование (2019 - 2020 учебный год)
  • За счет бюджета субъектов РФ:
Основное общее образование (2019 - 2020 учебный год)
  • За счет бюджета субъектов РФ:

Численность обучающихся по возрастам / годам обучения
2019 - 2020 учебный год
  • 1-4 класс:
    1 класс:
    2 класс:
    3 класс:
    4 класс:
    5-9 класс:
    5 класс:
    6 класс:
    7 класс:
    8 класс:
    9 класс:
    Всего:

Численность иностранных обучающихся, педагогических и научных работников
Численность иностранных обучающихся по основным и дополнительным образовательным программам: 0 чел.

Численность иностранных педагогических и научных работников: 0 чел.

• Русский;